Сегодня, 10 лет назад. Первый Habanos day

День в истории
Десять лет назад в Москве прошел первый Habanos day. Сигарный портал сообщал:

Десять лет назад в Москве прошел первый Habanos day. Сигарный портал сообщал:

  Habanos day прошел в Москве. Впервые, хотя в некоторых странах он – уже традиция. Наверное, не следует поэтому быть слишком взыскательным в оценке его итогов – все же это начало. Тем более что завершение Habanos day было удачным – вечерний гала-ужин, на котором собрались практически все, кто делает сигарную погоду в Москве и отчасти в России (кстати, среди примерно полусотни участников гала-ужина было восемь членов Московского сигарного клуба).

  В благодарственном письме руководителям Московского представительства Habanos s.a. президент Московского сигарного клуба А. Лоскутов написал, что надеется на то, что Habanos s.a. продолжит работу по выстраиванию прямых контактов между теми, кто производит «гаваны», и теми, кто их любит.

  p.s. Обратили внимание — речь шла о московском Habanos day, хотя он, конечно, замышлялся как российский. Но таковым тогда было сигарное сообщество — в основном, московским. И всего 50 человек было на гала-ужине, а пятая часть участников — Московский сигарных клуб.

  В этом году проведен уже 10-й Habanos day. Он стал и по замыслу, и по содержанию, и по месту проведения (Казань, а до этого — Сочи, СПб) — российским. Из двухсот его участников больше двух третей представляли региональные отделения Российского сигарного союза.


Оцените статью