Юбилейные табаки

Музей РСС

   В этом году старейших российский профессиональный журнал «Тобакко-Ревю» отмечает свое пятнадцатилетие.

 

  В этом году старейших российский профессиональный журнал «Тобакко-Ревю» отмечает свое пятнадцатилетие. К юбилею журнал выпустил две эксклюзивные табачные смеси, табак для которых был произведен по спецзаказу на немецкой фабрике Kohlhase, Kopp and Co., одной из крупнейших и наиболее уважаемых в трубочном мире.
   Новые табачные смеси Markonie’s Tobacco продолжают линейку первых трех табаков, выпущенных пять лет назад — к десятилетию журнала — на датском «Орлике», и также посвящены героям Жюль Верна. К Капитану Немо (Mobilis in Mobili), профессору Аронаксу (Glorious Mission) и китобою Нэт Ленду (The Canadian Temper) – героям «Двадцать тысяч лье под водой», — добавились «действующие лица» другой книги «Таинственный остров».
   Exodus – пряный, душистый флейк табаков Вирджинии и Перика, сделан специально для искушенных любителей трубки. Аналоги среди существующих линеек немецкого производителя на российский рынок прежде никогда не поставлялись.
   Mysterious Island – ароматная смесь черной суперферментированной Вирджинии и натурального Кавендиша, обладает естественной сладостью во вкусе. Оба табака выполнены без применения внешней ароматизации и являются эталоном натуральных табачных смесей.
   Для упаковки табачных смесей была использована нетрадиционная для трубочной индустрии тара – ПЭТ-банки, сертифицированные для пищевой и фармацевтической индустрий, с применением индукционной запайки фольгой. Данные инновации позволят искомому продукту сохранять свои лучшие качества даже при многолетнем эйджинге.
   Тестовые дегустации показали, что новые бленды пришлись любителям трубки по вкусу и получили самые высокие оценки среди российских трубокуров.
   Все три табака из релиза 2008 года были переданы мною Андрею Лоскутову в Сигарный музей. Также я собираюсь поступить и с табаками нынешнего, 15-го юбилея «Тобакко-Ревю».


    Андрей Марков,
    главный редактор «Тобакко-Ревю»,
    специально для Сигарного портала

Оцените статью