Автобиография Андрея Юматова

Наши биографии

   Еще один член Российской дегустационной комиссии – Андрей Юматов, руководитель Волгоградского сигарного клуба. И сегодня мы публикуем его автобиографию.

 

 Еще один член Российской дегустационной комиссии – Андрей Юматов, руководитель Волгоградского сигарного клуба. И сегодня мы публикуем его автобиографию.

   Родился 22 августа 1966 года в Уфе. Школу закончил в Томске в 1983-м, в том же году поступил в Качинское летное училище, которое, в свою очередь, базировалось в Волгограде. После окончания остался (а точнее – оставили) работать в училище летчиком-инструктором. Готовил курсантов на МиГ-21, Л-29 и Л-39. Питомцы ныне пилотируют и в «Русских витязях», и в космос готовятся и готовят, и гражданскими судами рулят. Службу пришлось завершить по оргштатным мероприятиям в звании майора в 1997 году. Окончил курсы переподготовки Академии госслужбы.
   Сеть волгоградских табачных магазинов была создана 1 марта 2004 года, так что, скоро небольшой юбилей. Первая сигара в жизни – кубинская – Bolivar № 1 была выкурена в сентябре 1982 года. Кроме содрогания не вызвала тогда никаких эмоций. Хотели уподобиться героям тогдашних боевиков, противникам Гойко Митича. Осознанно сигары вошли в жизнь только после того, как бросил курить сигареты (а курил их ровно 25 лет без перерыва), два года не курил вообще. В 2009-м на первом Habanos Day покорила H. Upmann Magnum 50. И теперь встреча с сигарой происходит ежедневно, но не более двух раз.

    Андрей Юматов,
    специально для Сигарного портала

Оцените статью