Сигарная автобиография. Дмитрий Куртеев, г. Киров

Наши биографии

  Сигарный портал, продолжая традицию, публикует сигарную автобиографию создателя Кировского сигарного клуба Дмитрия Куртеева. Киров только входит в российское сигарное сообщество - впервые город заявил о себе, приняв участие в четвертом мега-тестинге, прошедшем в декабре 2013 года в 20 странах мира, в том числе в 22-х регионах России.

 

  Сигарный портал, продолжая традицию, публикует сигарную автобиографию создателя Кировского сигарного клуба Дмитрия Куртеева. Киров только входит в российское сигарное сообщество — впервые город заявил о себе, приняв участие в четвертом мега-тестинге, прошедшем в декабре 2013 года в 20 странах мира, в том числе в 22-х регионах России.

   Куртеев Дмитрий Натинович (дата рождения – 12 июня 1962, место рождения – Куйбышев), полковник в отставке, владелец фирмы «МДК-Трейд».
   Всю свою сознательную жизнь я провел в «сапогах». В 17 лет (в 1979 году) поступил в высшее военное училище. И до 2006-го, до ухода в отставку, пытался отдать долг Родине! Как видите, «ипотека» затянулась на довольно внушительный срок. Где-то, примерно, в году 97-м друг-предприниматель пристрастил к сигарам, проводя длительные лекции о культуре потребления этого продукта.
   Однажды был репрессирован вышестоящим начальством (за барство и понты) при  курении сигары в перерыве на общеуправленческом совещании. Но был полностью реабилитирован еще более высоким командованием, также пристрастившимся к понтам и барству. Подробнее об этом я рассказываю – здесь.
   Закончив в 2006 году службу в должности зам. начальника УФСИН по конвоированию, влился в ряды частного бизнеса в сфере таможенных интересов. Сигары люблю искренне и сознательно.
   Предпочтение отдаю Кубе (Ромео, Кристо), но особенно люблю «Jaarsigaar De Dam» 2007, Нидерланды. Правда, достать их стало почти невозможно.

    Дмитрий Куртеев,
    Киров, специально для Сигарного портала

Оцените статью