Первые байкерские сигары прокурили в Омске

Новости

           В омском  баре «Ж» состоялось важное сигарное событие  - российская премьера первых в мире байкерских сигар, которые презентовал совладелец сигарной марки Total Flame  Владимир Рощин. Омск стал  пилотным  регионом  России – до сих пор Total Flame курили лишь в Москве. Мы первые в России оценили новые линейки Total Flame: Dark Line (Доминиканская Республика) и Bright Line (Никарагуа).

          В омском  баре «Ж» состоялось важное сигарное событие  — российская премьера первых в мире байкерских сигар, которые презентовал совладелец сигарной марки Total Flame  Владимир Рощин. Омск стал  пилотным  регионом  России – до сих пор Total Flame курили лишь в Москве. Мы первые в России оценили новые линейки Total Flame: Dark Line (Доминиканская Республика) и Bright Line (Никарагуа).
          По словам Владимира Рощина, Bright Line предназначена  для  дневного курения и обладает средней крепостью. Dark Line – дижестивные сигары, которые лучше всего сопроводить хорошим выдержанным алкоголем. Каждый из присутствующих выбирал себе витолу по вкусу. Лично мне удалось за  вечер выкурить три сигары: Bobber Bright Line, World Trip Bright Line и 8 Ball Dark Line.
          
В дегустации, естественно,  принимали участие омские байкеры. Бывалые мотоциклисты и курильщики сигар сразу отметили удобство формата World Trip и Custom, который позволяет курить сигару во время  неспешной езды на мотоцикле.
     
Владимир Рощин рассказал о тонкостях производства  сигар, которые узнал, проведя  вместе с Максимом Привезенцевым  (второй совладелец бренда Total Flame)  много времени на фабрике Плаценсия, лично выбирая табаки для своих будущих сигар, а также приглашая специально выбранных роллеров, которые крутят только сигары Total Flame. Производитель рассказывал не только о  сигарах, но и делился впечатлениями от поездки по Никарагуа и Доминиканской Республике, представил свое  видение развития сигарного рынка России. В завершение вечера Владимир Рощин порадовал собравшихся, сообщив, что стоимость новых сигар Total Flame не  превысит 500  рублей.

Мнения участников дегустации о сигарах:

Валерий Индеец (курил Custom Dark Line): Насыщенная сигара, но в то же  время дружелюбная,  можно выкурить не одну за вечер и не чувствовать дискомфорт.
Андрей Пикард (курил Bobber Bright Line): Понравилось качество покровного листа и скрутки, сигара не разочаровала.
Всеволод Топонаров (курил Bobber Bright Line, World Trip Bright Line и 8 Ball Dark Line): Оптимальная тяга, уверенное медленное горение дает возможность прочувствовать полный вкус с каждой затяжкой. Медленно нарастающая интенсивность ароматов, не сильно отделяет трети друг от друга, что делает курение комфортным и приятно растянутым.
Вячеслав Никитин (курил Old School Dark Line): Сигара, по-моему, обладает бензольными тонами, что удивило и  показалось  не совсем естественным.
Максим Степанов (курил Custom Dark Line): Я совсем недавно приобщился к сигарам  и, на мой взгляд, пока это лучшие сигары, что мы курили.
Надя Бабина (курила 8 Ball Bright Line): Теперь я точно знаю, какой формат мне подходит больше всего, сигара с приятным сладким  вкусом. Выкурила с большим удовольствием.
Иосиф Дроботенко (курил Old School Bright Line): Сигара просто отличная, учитывая, что она будет стоить не более 500 рублей, это идеальное сочетание цены– качества.
          
По ходу  вечера  все были настолько поглощены курением Total Flame и теплым дружеским общением, что записи о дегустации никто не  вел, но я постарался  восстановить свои впечатления от выкуренных мной витол.
Что объединяет все сигары Total Flame?  Конечно, внешний вид, абсолютно безупречный покровный лист, на  котором  нет ни одной толстой прожилки, шершавости  или неравномерно окрашенного листа. Оптимальное соотношение эластичности покровного листа и его толщены. И, конечно, качество скрутки, плотность равномерно уложенных листьев не  вызывает сомнений, что курение будет без сюрпризов.

Bobber Bright Line

          В незажженном состоянии сигара пахнет сладким лесным ароматом.
       
Во время курения, начиная с первой трети и до третьей трети, сигара плавно набирает обороты, переходя от слабых древесных оттенков в начале к сладким ореховым тонам  в конце.
Особенно отмечу конструкцию сигары, она позволяет дыму держать оптимальную температуру, что опять-таки делает сигару очень располагающей к себе.

Worl Old School Bright Line

          Витола  оказалась отличным компаньоном — внушительный размер сигары позволяет минимум час провести время с пользой.

8 Ball Dark Line

      Выделяется  на фоне других сигар Total Flame. Немного острая  и  в тоже время не резкая, она дарит новые ощущения. Небольшая, но не стремительная сигара, оставаясь крепкой, почти на грани излишней перечности, сохраняет теплый и сладковатый аромат земли. 

Всеволод Топонаров,
руководитель Омского отделения Российского сигарного союза,
фото Дарьи Прихотько и Елены Мажуги

Омское отделение РСС благодарит:
Владимира Рощина и Максима Привезенцева – за создание сигар Total Flame,
Андрея Лоскутова, президента РСС, за помощь в организации сигарного вечера,
Бар «Ж» — за  отличное место для  проведения  дегустации.

 

 

 

Оцените статью