Германия, Дортмунд. Tatuaje The Jekyll Halloween 2014

Новости
Покров: идеальный, матовый, немного шершавый, блестящий, ровный, гладкий. Запах покрова: свежескошенная трава, пармезан, древесина, курага.

Фото 1.jpg

  Покров: идеальный, матовый, немного шершавый, блестящий, ровный, гладкий.

  Запах покрова: свежескошенная трава, пармезан, древесина, курага.

  Запах на срезе: пряный, немного сладковатый.

  Вкус покровного листа: вязковатый, стойкий, кисло-перечный.

  Крепость: средняя.

  Скрутка: идеальная.

  Тяга: идеальная.

  Время курения: 1 час 50 минут.

  Формат: Churchill (177,8 х 49 RG).

  Фабрика: My Father Cigars S.A.

  Покровный лист: Ecuadorian Sancti Spiritus.

  Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.

  Стоимость в Америке: 13$ — за сигару, 169,00$ — за коробку (13 сигар) и 130,00$ — за коробку (10 сигар).

  Лимитирована: 666 эксклюзивных коробок по 13 сигар и 4500 стандартных коробок по 10 сигар.

Фото 2.jpg

  Марка Tatuaje одна из самых знаменитых в сигарном мире, также известна и эта линейка – Halloween, которую выпускают каждый год к традиционному американскому празднику. Пит Джонсон, создатель Tatuaje, решил объединить линейку 2014-го – The Jekyll и 15-го – The Hyde: сделал две сигары в одинаковых упаковках и с одним изображением. К сожалению, эти сигары так и не попали на немецкий рынок. Думаю, никогда и не попадут. Как мне сказал немецкий импортёр Tatuaje: «Питу вообще не надо продавать свои сигары в Европе, ему и американского рынка вполне хватает».

Фото 3.jpg

  1/3. После разжигания сигары чувствуется солоноватый дым со слабыми нотками специй и пряностей. Пока всё довольно бедно и абсолютно не похоже на стиль этой марки. Но при каждой новой затяжке чувствуется развитие вкуса, оно плавное и пока очень медленное. Буквально после некоторых сантиметров сигара начинает активно раскрываться и становится довольно интересной, сейчас можно уловить древесные нотки, какой-то еле сладкий сухофрукт, много кожи, сухой земли и ароматная специя. Сложно найти хоть немного перца в этой витоле, почувствовать его можно только пропустив дым через нос, но даже так он не особо себя выделяет.

Фото 4.jpg

  2/3. Набирая силу, в игру вступает приятная сливочная сладость, заметно меняющая характер сигары, которая становится нежной, лёгкой и абсолютно спокойной. Послевкусие также становится более продолжительным, но не сильно выразительным, на языке ощущается слабая кислинка, какие-то пряности и специи, белый перец и немного ореха. Аромат дыма очень крутой, невероятно вкусный. В носу чувствуется слабый перец, как и в предыдущей части, но сейчас еще довольно ощутим и кедровый шпон, немного кожи.

Фото 5.jpg

  3/3. В этой части крепость усилилась, сливочные и сладкие вкусы смешались с ароматным букетом древесины, кожи, орехов и жареных грибов. Эта сигара стала себя интересно вести, она брутальная, а с другой стороны, — мягкая, потом опять показывает характер, а затем утихает. Мне это напоминает затишье перед бурей, после которого происходит буря, а через какое-то время – опять спокойно.

Фото 6.jpg

  Очередная крутая сигара, но это меня не удивляет, т.к. я уже привык к этой марке, отношу её к одним из самых лучших сигар Никарагуа. Не представляю, как Пит Джонсон такого добивается, но определённо уверен, что совместная работа с таким сигарным гигантом, как Don Pepin, который и производит его сигары на своей фабрике My Father Cigars S.A., даёт вот такой результат. Теперь с нетерпением жду серию The Hyde 2015.

  Моя оценка: 92 балла.

   Антон Островский,

   Дортмунд, www.cigarboom.ru,

   специально для Сигарного портала


Оцените статью