Большая русская сигара - орган Московского сигарного клуба

 

 

     Сигарный прием - вечер дуэлянтов. Сигара - почти оружие, сигара (эх, люблю я облекать свои мысли, нарушающие этическое спокойствие граждан, в иноязычные формы) - она не только пенис-экстеншен. Она и в ментальном плане продолжение. Продолжение того мужского духа, что выдается невидимым био-энергетическим конусом впереди физической фигуры каждого яркого представителя рода мужского. Центр горения, как и у сигары, - а я сказала бы - сердце горения этого конуса, - огонь воина, открывателя, завоевателя, защитника. Выдающаяся форма духа мужчины - как оружие, на достойное ношение которого он обречен при рождении. Одновременно и концентрация его всего, его сути, как в сказочной иголке.

     Форма придумана природой для заполнения пространства определенным, априори необходимым, содержанием. Форма духа мужчины - точная, завершенная, выразительная, материализована и в физическом воплощении. Я, кстати, абсолютно уверена в наивысшей, превосходной степени физического как равноценного духовному. Мужественная форма, конечно, нуждается в необходимом "ложе" - в гибких, но могущественных женских духовных "ножнах", - удерживающих, сберегающих, облагораживающих чувством. Форма восхищает, вызывая слезы любования энергией красоты и абсолюта почти микрокосма. Великолепное фаллическое тело дирижабля, ракета, самолет, дерзко и уверенно разрывающие неведомую стихию. Оголенная энергия, открытая всем ветрам, до пронзительности уязвимая своей одинокой и обреченной храбростью. Нос Сирано де Бержерака. Символ любви и бесстрашной, и незащищенной одновременно.

     Сигара - "мирное" воплощение шпаги, копья, меча, автомата. Выражение неподдельной мужской альфа-энергии. Форматы соревнуются, демонстрируют стать, поддерживая ход состязания мыслей своих владельцев. Сама сигара для курителя - тоже в какой-то степени вызов, необъезженная лошадка для владеющего собой и ситуацией, умеющего или, что столь же почетно, дерзающего справиться. Взбодряющие вкус и крепость поощряют мужчину, предлагая ему удовольствие, "достойное" его крепкой природы, доставляя радость победителя в равноценной схватке, - да, ему нравится то, что можно "покорять". На вечере дуэлянтов вместо крови щедро льются ром и виски... Не слышно пистолетных хлопков, не звенят сабли, но "оружия" вечера, - сигары, - недвусмысленно пребывают в боевой позиции, вырываясь из-под гильотин и завоевывая все пространство клубами могучего дыма. Мужской дух интеллектуального куража и философского единения с собственным удовольствием создают атмосферу сигарного салона.

     Есть вещи, для постижения которых не надо много слов. А любые попытки определить явление, его качества и выразить отношение, превращаются в панегирик. Нисколько не смущаясь своим восхищением взахлеб, я поднимаю бокал за мужскую энергию. За горы, сдвинутые по велению духа, за крепкое плечо, на которое всегда мы будем опираться, за благородство более сильного, за ясность ума, за силу мыслей и рук, за щедрость и великодушие, доступные природе его. За МУЖЧИНУ!!

 

     Виктория Радугина ©

 

Смотрите также все статьи этого автора.